Малиновский: Хотел бы попробовать свои силы в Англии или Италии

05 июня 2019, 20:09 | Футбол
Руслан Малиновский и Андрей Ярмоленко, фото УАФ
Размер текста:

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в преддверии подготовки к поединкам отбора к Евро-2020 пообщался с пресс-службой УАФ.

Чемпион Бельгии в составе Генка рассказал о прошедшем сезоне в Лиге Жупиле, а также прокомментировал свое будущее.

"Я верю, что нет предела совершенству.  После трех с половиной лет в Бельгии, выигрыша в первенстве страны и индивидуальной награды сейчас время сделать шаг вперед — сменить обстановку и попробовать себя в более сильном чемпионате".

"Если говорить откровенно, то не считаю, что я перерос уровень Генка.  Но то, что хотелось бы попробовать свои силы на более высоком уровне — правда".

"В каком клубе хотел бы оказаться?  Конечно, мечты мечтами, но посмотрим, какие предложения будут.  Я переговорю со своей женой, с семьей, с агентом, и мы решим, что будет лучше для меня и для всех нас".

"Какие страны? Англия и Италия — ближе по всем факторам: и сам чемпионат, и атмосфера".

26-летний хавбэк рассказал как он изменился за время пребывания в Бельгии.

"За время пребывания в Бельгии я многое переосмыслил, когда у меня была травма.  Немного изменил свой взгляд на тренировочный процесс, на восстановления, а еще изменил образ жизни.  Думаю, что я вырос как футболист.  Постоянная игровая практика прибавила уверенность.  Я много работал дополнительно, чтобы становиться сильнее с каждой игрой и каждым днем".

Также Малиновский прокомментировал, в чем отличие украинского и европейского футбола.

"Прежде всего, за рубежом все намного строже.  Например, если в клубе игроку не платят зарплату, команду сразу могут отправить во второй дивизион.  У нас же все по-другому, из-за чего многие украинские команды потеряли болельщиков.  А при пустых трибунах сложно демонстрировать яркую игру.

 Футбол существует для болельщиков, а в Украине, к сожалению, посещаемость очень низкая.  В Бельгии стадионы заполнены — в этом также большая разница".

Национальная сборная Украины проведет два поединка на текущем сборе. 7 июня соперниками "желто-синих" станут сербы, а 10-го — сборная Люксембурга. Оба матча состоятся во Львове.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: https



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ