Десна — Мариуполь. Накануне

27 октября 2018, 08:16 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Мариуполь
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 13-го тура УПЛ между Десной и Мариуполем.

14:00, Чернигов, им. Ю. А. Гагарина. Арбитр — Александр Дердо. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В Чернигове Десна примет команду Александра Бабича.

Встреча этих команд в первом круге оставила о себе довольно глубокий след. Шутка ли, стопроцентный дебютант элиты взял да и разгромил в гостях еврокубкового полпреда (1:4). Тогда Дмитрий Хлебас напару с Александром Филипповым просто-таки уничтожили оборону приазовцев. С тех пор минуло три месяца, и диспозиция несколько поменялась. Мариуполь заметно окреп, и сейчас котируется как полноправный претендент на выход в шестерку лучших. Такие же цели стоят и перед Десной, но до их достижения черниговцам пока далековато.

Неделю назад команда Александра Рябоконя едва не сотворила сенсацию в Харькове, лишь в эндшпиле встречи пропустив решающий мяч от Шахтера. Между тем, уровень игры “северяне” продемонстрировали очень даже симпатичный, и еще в первом тайме имели шансы получить комфортное преимущество. Мариуполь в минувшем туре также не отдыхал. Наоборот, битва с Зарей (3:2) получилась не на жизнь, а на смерть. Приазовцы вели 3:0, а в концовке едва не упустили победу. Луганчане успели отличиться дважды, после чего, на радость команде Бабича, прозвучала финальная сирена.

Несомненно, в Чернигов Мариуполь отправляется, полон реваншистских настроений.

Разгром первого круга не успел забыться, к тому же приазовцы сейчас показывают интересный футбол. Тем более, Десна как раз в родных стенах испытывает очевидные проблемы… Ориентировочные составы Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе, Якимив — А. Фаворов, Картушов — Филиппов Мариуполь:  Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков, Демири – Игнатенко, Пихаленок — Чурко, Мишнев, Вакула — Борячук Дисквалифицированы: нет — Федорчук прогноз 1:3




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ