Вакула: когда пришло предложение перейти в Мариуполь, сразу согласился

04 октября 2018, 11:30 | Футбол | Оригинал статьи
УПЛ
Размер текста:

- За 10 туров сезона Вы сыграли девять матчей и дважды забили. Такие показатели в контексте 19-летнего футболиста впечатляют!

- Во-первых, это заслуга всей команды. Во-вторых, всегда следует стремиться к чему-то большему. Попробую в следующих 10-ти турах иметь еще лучшие показатели.

- Интересный момент: как на Вашу игру обратили внимание наставники Мариуполь, помня о том, что в прошлом сезоне, выступая за Сталь, Вы только трижды выходили на поле во встречах чемпионата УПЛ.

- От себя скажу следующее: когда мне летом пришло предложение перейти в Мариуполь, сразу согласился, понимая, что это хороший клуб для прогресса. А о том, где на меня обратили внимание... Не разговаривал об этом с тренерами, но думаю, что в Чемпионате U-21.

- Во многих источниках Вам отводят амплуа форварда, но обычно Вы играете на позиции левого вингера. Какую позицию считаете оптимальной?

- Левого атакующего полузащитника — форварда. Ранее, на уровне ДЮФЛ выступал на других позициях в нападении — правого нападающего, "10-ки". Но и на том уровне обычно играл слева в атаке.

- Один из представителей экспертного совета УПЛ сказал: "Нынешние успехи Вакулы — более эмоция, а не игровой класс. Настоящие испытания для него начнутся тогда, когда матчи на высоком уровне потеряют новизну и превратятся в обыденность".

- Я считаю, все зависит от меня и моего отношения к футболу. Все в моих руках.

- Правоту упомянутого эксперта своеобразно подтверждают цифры InStat. Давайте разберем их по очереди. Первый показатель — точность пасов: у Вас она составляет 68%. Это плохой показатель!

- Действительно плохой. В сегодняшнем футболе хороший — 85-90%. Надо стараться, много работать, чтобы в будущем соответствовать современным требованиям.

- Вторая цифра InStat — единоборства: у Вас 59% выигранных. Тоже не впечатляет ...

- Я пока не могу иметь здесь высокие показатели — как через свою позицию, так и фактуру. И навыков соответствующих пока нет. Однако и это надо совершенствовать.

- С другой стороны, InStat показывает довольно хорошие данные по обводкам — у Вас 79% удачных.

- Неплохие данные, но и их нужно улучшать. Можно и нужно доводить до 90%.



- Следующий тур Чемпионата начнется поединком Мариуполь с Карпатами — командой, над которой определенное время будет тяготеть результат 1:6 от Шахтер.

- В 10-ти турах мы потеряли много очков, поэтому нет другого выхода, как получать их в следующих матчах. В игре с львовянами нас устроит только положительный результат, то есть победа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ