РБ Лейпциг — Заря. Накануне

30 августа 2018, 08:34 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Заря
Размер текста:

Football.ua представляет анонс ответного поединка четвертого квалификационного раунда Лиги Европы между РБ Лейпцигом и Зарей.

После сухого паритета в Запорожье луганчан в Германии вполне устроит любая результативная ничья. Команде Юрия Вернидуба необходимо в очередной раз проявить свои бойцовские качества, что, учитывая силу оппонента, сделать будет достаточно непросто. Что ж, Заре не впервой приятно удивлять!

РБ Лейпциг — Заря Четверг, 19:30, Лейпциг, РБ-Арена. Арбитр — Данни Маккели (Нидерланды). Прямая трансляция на телеканале 2+2 “Мужики”! Этим сказано если не все, то очень многое. Из каких только передряг не выбиралась боевая команда Юрия Вернидуба. В предыдущем раунде квалификации Лиги Европы луганский клуб сенсационно прошел Брагу, и останавливаться на этом не собирается. Несмотря на очевидную силу РБ Лейпцига, Заря отправляется в Германию с надеждой и настроем на положительный для себя исход противостояния.

Видимо, держа в уме вояж в Лейпциг, луганчане бездарно уступили в последнем матче чемпионата. Такой вялой и безынициативной Зари видеть не доводилось уже давненько. Десна гоняла команду Вернидуба в хвост и в гриву, пусть луганчане и играли в экспериментальном сочетании. Свою заключительную репетицию перед свиданием на РБ-Арене откровенно провалил и оппонент Зари. Подопечные Ральфа Рангника были попросту втоптаны в газон Сигнал Идуна Парка. Хозяйничающую там дортмундскую Боруссию не смутил даже быстрый гол в исполнении Огюстена. В ответ на него экс-клуб Андрея Ярмоленко метко выстрелил четырежды. Примечательно, что один из этих голов на счету… хавбека РБ Лейпцига Забитцера, отправившего мяч в собственные ворота.

Юрию Вернидубу придется серьезно поразмыслить над выбором состава на ответную встречу. Наставник не сможет рассчитывать на удаленного в Запорожье атакующего полузащитника Богдана Леднева. Пока что до конца не восстановился и стержневой исполнитель Артем Громов, а Дмитрий Хомченовский получил травму в первом матче. Остальные игроки рвутся в бой и постараются обеспечить своему клубу третье в его истории попадание в групповой турнир Лиги Европы.

Встреча на РБ-Арене наверняка получится эмоциональной и бескомпромиссной. Думается, некоторым психологическим преимуществом будет владеть Заря, учитывая тот факт, что хозяевам ни в коем случае нельзя пропускать. В связи с этим на первый план выйдет настрой команд на борьбу с первых минут и высочайшая концентрация, как при ведении атакующих действий, так и при организации обороны. Хорошую службу может сослужить быстрый гол. Будем надеяться, что в этом преуспеет луганский клуб, а “мужики” снова красноречиво напомнят, почему их так называют. Меньшего от Зари ожидать уже не хочется.

Интересный факт - Заря имеет шанс выйти в групповой этап Лиги Европы в третий раз подряд.

Ориентировочные составы РБ Лейпциг: Гуляси – Клостерманн, Конате, Упамекано, Сараччи – Кампль, Демме, Забитцер, Форсберг – Вернер, Огюстен Заря:  Луис Фелипе — Тымчик,  Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев,  Кочергин,  Кабаев — Рафаэль Слова Ральф Рангник, тренер РБ Лейпциг:

“Понятно, что нам нужно выигрывать домашнюю игру. Мы предполагаем, что Заря будет защищаться и рассчитывать на контратаки и стандарты. Будет очень важно оказывать на соперника давление и самим создавать стандарты. У нас достаточно игроков, умеющих их использовать. В любом случае, мы должны забивать”.



Юрий Вернидуб, тренер Зари:

“Мы все знаем, что нужно забивать. Но сначала необходимо забить, а потом будем смотреть. Надеюсь, что настрой игроков передастся на игру. Повторюсь, РБ Лейпциг — очень серьезная команда. Если быть честными, то мы находимся на двух разных полюсах, и я не боюсь это говорить. Но это не самое важное. Все решается на футбольном поле, где футболисты могут проявить себя с лучшей стороны и показать характер”.

Football.ua прогноз 1:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ