ЧМ-2018: Швеция — Англия. Накануне

07 июля 2018, 06:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча 1/4 финала чемпионата мира 2018 года между Англией и Швецией.

7 июня, 1/4 финала, Самара, Самара Арена, судья: Бьерн Кейперс (Нидерланды), начало матча в 17:00 Англия, Швеция, Хорватия и Россия – одна из этих сборных совершенно точно попадет в финал, и вряд ли много кто перед стартом турнира ожидал подобного. Англичане имеют отличный шанс впервые с 1966 года выйти в финал чемпионата мира и они сделают все возможное, чтобы добраться до главного матча турнира. Последний раз в полуфинале кто-то из этих сборных был в 1994 году – тогда Швеция за шаг до финала проиграла Бразилии. Англичане в 1/2 финала были в 1990 году.

В 1/8 финала нынешнего чемпионата представители Великобритании прошли сборную Колумбии и в придачу сумели впервые в своей истории выиграть серию пенальти в рамках чемпионата мира. Поединок тот вызвал бурю негодования среди фанатов сборной из Южной Америки из-за работы судьи из США, Марка Гейгера. Однако говорить, что Англия выглядела в том матче хуже Колумбии нельзя. Они больше были с мячом, больше атаковали и владели инициативой.

Шведы свой матч 1/8 финала проводили против Швейцарии и, в отличие от англичан, сумели победить в основное время. В этом матче шведы играли без основного полузащитника Себастьяна Ларсона, который отбывал дисквалификацию и сможет помочь против англичан. Но в то же время дисквалификацию на матч против Англии заработал Микаэль Лустиг. Пока под вопросом находятся Альбин Экдаль и Джимми Дурмаз, у которых незначительные повреждения, но тренерский штаб надеется на их помощь.

Матч с Колумбией для Англии закончился большим числом поврежденных игроков. После матча говорили о Кейне, Алли, Варди и Янге. Скорее всего, лишь Джейми не сможет принять участие в матче со шведами. Ожидается и появление в старте Роуза вместо Янга. Дисквалифицированных у Англии нет, но Уокер, Хендерсон, Лингард и Лофтус-Чик могут пропустить полуфинал, если получат желтую в этом матче.

Ориентировочные составы:

Швеция: Ульсен – Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинсон – Клаессон, Ларссон, Экдаль, Форсберг – Тойвонен, Берг Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Трипье, Алли, Хендерсон, Лингард, Роуз – Кейн, Стерлинг Интересные факты:

- третий раз команды встретятся в рамках чемпионатов мира.

- Англия лишь один раз обыграла шведов в официальном матче (8 попыток) – на Евро-2012.

- Швеция трижды из четырех попыток, преодолевали четвертьфиналы.



- Харри Кейн забил на ЧМ-2018 столько же голов, сколько и вся сборная Швеции.

- Швеция забила 11 из последних 14 мячей на мундиалях во второй половине матчей,   в том числе 5 из 6 на ЧМ-2018.

- Робин Ульсен может установить шведский рекорд по сухим матчам (сейчас три).

- Англия только два раза из восьми преодолела стадию 1/4 финала.

- Кейн может установить рекорд по количеству голов за сборную Англии в одном турнире.

  прогноз 0:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ