Сборная Украины U-19 в добавленное время вырвала путевку на Евро-2018

27 марта 2018, 22:23 | Футбол | Оригинал статьи

Сборная Украины U-19 добыла волевую победу над сверстниками из Румынии со счетом 2:1.

К заключительному матчу элит-раунда отбора к Евро-2018 сборная Украины U-19 подходила лишь с одной целью – победить. Три очка позволяли команде Александра Петракова обойти сборную Румынии в турнирной таблице и завоевать единственную путевку на Евро-2018.

Несмотря на это, первой пропустили именно "желто-синие", причем сделали это в концовке игры – на 77-й минуте. Тем не менее, Моруцан не долго побыл в роли героя, практически сразу получив вторую желтую карточку и оставив свою команду вдесятером.

Это, несомненно, упростило задачу сборной Украины, хотя до конца игры оставалось не так много времени. Тем не менее, украинская молодежь проявила характер и добыла очередную волевую победу.

Как и в матче с сербами, одним из героев стал защитник Днепра-1 Александр Сафронов, сравнявший счет на 84-й минуте. А уже в добавленное время победу сборной Украины принес защитник Шахтера Валерий Бондар.

Таким образом, Украина U-19 заняла первое место в своей группе и завоевала путевку на Евро-2018, который пройдет в Финляндии с 16-го по 29-го июля.