Сборная Украины U-17 прошла в финальный турнир Евро-2018

27 марта 2018, 19:44 | Футбол | Оригинал статьи

Ничья в матче против сверстников из Чехии (0:0) позволила сборной Украины U-17 завоевать путевку на Евро-2018.

Сборная Украины U-17, отыграв большую часть матча вдесятером, сыграла вничью с чехами — 0:0.

Команда Олега Кузнецова осталась в меньшинстве на 32-й минуте, когда игрок Динамо Викентий Волошин получил вторую желтую карточку. Во втором тайме у украинцев была отличная возможность выйти вперед, но удар игрока Шахтера Михаила Мудрика с пенальти отразил голкипер чехов.

Тем не менее, в параллельном матче сборные U-17 Испании и Сербии сыграли вничью (1:1), что позволило "желто-синим" занять второе место в квартете.

# Сборная И В Н П Г О 1.

Испания 3 1 2 0 4:2 5 2.

Украина 3 1 2 0 3:2 5 3.

Сербия 3 1 1 1 4:3 4 4.

Чехия 3 0 1 2 0:4 1 Путевку в финальный турнир Евро-2018, который пройдет с 4-го по 20-е мая в Англии, получают победители восьми групп, а также семь лучших команд, занявших вторые места, среди которых и сборная Украины.

Чехия U-17 — Украина U-17 0:0 Чехия:

Бенада, Залешак, Гасала, Кубань (Фирбахер, 41), Габриэл (к), Голзер, Галас (Кодидек, 58), Пеннер, Жамбурек, Врба (Кробот, 69), Жилак Украина: Трубин (к), В. Мудрик, Аусси, Данилюк, Литвиненко (Шулянський, 41), Гуров, М. Мудрик, Якуба, Волошин, Сикан (Надольский, 63), Желизко Удаление: Волошин, 32 На 44-й минуте М. Мудрик не реализовал пенальти (вратарь).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.