Шевченко еще не знает, на какой позиции будет использовать Зинченко

20 марта 2018, 18:58 | Футбол | Оригинал статьи
Александр Зинченко, getty images
Размер текста:

В составе сборной Украины есть игроки, которые не получают игровую практику в клубах – например, резервист Шальке Евгений Селезнев.

"Хотелось бы, конечно, чтобы была повыше конкуренция в сборной. Есть ряд футболистов, которые не получают достаточно практики в своих клубах, не всегда выходят. Но мы их вызываем сознательно – потому что их уровень на сегодняшний день выше, чем у тех, которых мы просматриваем. Нам приходится идти на эти шаги. К сожалению, даже им нет конкуренции", — рассказал Шевченко.

В заявке сборной не оказалось Евгения Селезнева, который в последнее время регулярно забивает в Турции.

"Я разговаривал до оформления своего списка с Женей. Он находится в хорошей форме, стабильно забивает, но мне хотелось посмотреть молодых игроков. Поэтому мы вызвали Яремчука. Хотим посмотреть еще раз Беседина и некоторых других кандидатов".

"Я поговорил с Селезневым и рассказал, что рассчитываю на него дальше. Он с пониманием отнесся к ситуации. Женя – игрок опытный. Он всегда является кандидатом в сборную".

"Кого еще можно ожидать в сборной из новичков? У нас большой список. Сейчас вот вызвали Никиту Бурду. Я рад за него, потому что он сейчас закрепился в основе киевского Динамо. У каждого есть шанс.

Самое главное – проявить себя на футбольном поле и делать это стабильно".

"Позиция Зинченко? Посмотрим, где ему будет комфортнее играть – на родной позиции или слева в обороне. Очень хорошо, что он сейчас занимает две позиции. У него были отличные несколько месяцев. Он играл в основном составе команды, которая сегодня претендует на звание лучшей в Европе. Она играет очень стабильно, и Саша выступает хорошо. Это плюс для сборной".

Матч против Саудовской Аравии состоится в пятницу, 23 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ