Де Брюйне раскритиковал тактику сборной Бельгии

13 ноября 2017, 22:39 | Футбол
Кевин де Брюйне, Getty Images
Размер текста:

Кевин де Брюйне раскритиковал тактику главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса после ничейного матча против Мексики (3:3).

"Мексика была просто лучше в тактическом плане. Из-за их системы наши пятеро защитников были вынуждены сидеть глубоко, а в полузащите у них был количественный перевес", — заявил де Брюйне.

"Мы будем испытывать проблемы против таких команд как Мексика до тех пор, пока у нас не будет хорошей тактической системы. Очень жаль, что нам все еще не удалось найти решение".

"Мы играем в очень оборонительной системе, но в ней много атакующих игроков, которым нужен мяч. Из-за этого и возникают проблемы, как было с Мексикой. В этом матче мы очень мало владели мячом, играя в системе, которая нам не подходит".

"Но, в конечном счете, решает Мартинес. Я считаю, что тренер должен найти решения, чтобы мы могли избегать таких ситуаций в будущем".



В 10 официальных матчах под руководством Мартинеса сборная Бельгии одержала девять побед и один раз сыграла вничью, забив при этом 43 и пропустив шесть голов. Кроме того бельгийцы одержали одну победу, трижды сыграли вничью и один раз проиграли в товарищеских матчах (девять забито, 10 пропущено).

Бельгийцы продолжат подготовку к ЧМ-2018 товарищеским матчем против Японии, который состоится во вторник, 14 ноября.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: skysports.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ