Президента ПСЖ обвинили в мошенничестве

12 октября 2017, 20:44 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Швейцарская прокуратура обвиняет катарского бизнесмена Нассера Аль-Хелаифи в незаконном получении прав на трансляцию матчей чемпионатов мира его компанией beIN Media Group.

Катарский бизнесмен и одна из самых известных фигур в футболе Нассер Аль-Хелаифи был обвинен швейцарскими властями в подкупе бывшего генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке в обмен на выгодные телевизионные контракты, сообщает The New York Times.

Аль-Хелаифи, ведущая фигура в катарском футболе и президент ПСЖ, является исполнительным директором телевизионной сети beIN Media Group.

В своем заявлении швейцарская прокуратура отметила, что в марте 2017 года она открыла дело против Аль-Хелаифи, Вальке и неопознанного бизнесмена по подозрению во взяточничестве, мошенничестве и преступных злоупотреблениях.



Предполагается, что Жером Вальке, который был отстранен от футбольной деятельности на 12 лет, отдал телевизионные права на трансляцию матчей чемпионатов мира 2018, 2022, 2026 и 2030 в обмен на дивиденды со стороны Аль-Хелаифи и еще одного бизнесмена.

В четверг, 12 октября, в офисе beIN в Булони-Бийанкур были произведены обыски, тем не менее beIN Media Group в своем заявлении все обвинения отрицает.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською