Стракан покинул сборную Шотландии

12 октября 2017, 17:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Шотландская футбольная ассоциация решила не продлевать контракт с тренером Гордоном Страканом.

В последнем туре отбора на чемпионат мира шотландцы сыграли вничью 2:2 со Словенией. Таким образом горцы вновь остались без участия на крупном турнире. В последний раз они выступали на чемпионате мира во Франции в 1998 году.

Поэтому футбольная ассоциация Шотландии решила не продлевать контракт с тренером, сообщают The Independent и The Daily Mail.

"В свой первый день в роли главного тренера Шотландии я сказал, что это мой лучший момент за всю карьеру, что я хочу вернуть болельщикам улыбку.

Я понимаю и разделяю разочарование от того, что мы не попали в плей-офф, учитывая, как много мы работали", — заявил Стракан.

"Игроки заслуживают огромного уважения за то, что сумели собраться после тяжелого начала кампании. Я хотел бы поблагодарить каждого, кто представлял нашу страну. Вместе мы пережили несколько воистину волшебных моментов. Эти воспоминания навсегда останутся со мной".

Стоит отметить, что часть неудач сборной Стракан списывал на генетику – т. к. шотландцы являются самой низкорослой командой отбора, если не считать сборную Испании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ