Гиггз: Бэйлу необходимо решать свои проблемы с травмами

04 октября 2017, 16:13 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Легенда Манчестер Юнайтед Райан Гиггз считает, что его соотечественнику Гарету Бэйлу нужно изменить подход к физической подготовке и к своей игре.

За время выступлений в Реале Бэйл получил в сумме более 20 травм, оставлявших его вне игры на значительный срок.

В данный момент Гарет вновь находится в лазарете, из-за чего пропустит решающие игры сборной Уэльса в отборе к чемпионату мира-2018 против Грузии и Ирландии.

По мнению бывшего хавбека МЮ Райана Гиггза, Бэйлу необходимо предпринимать какие-то шаги для того, чтобы избегать столь частых повреждений:

"Если посмотреть на Бэйла, в глаза тут же бросается его атлетизм. Очевидным является тот факт, что он поддает свое тело слишком большим нагрузкам", — сказал Гиггз.

"Сейчас он находится на той стадии своей карьеры, когда нужно больше внимания уделять тому, чтобы избегать травм. Когда тебе под 30 лет необходимо привносить некоторые изменения".

"Гарету стоит тщательнее подходить к восстановлению — здесь каждому игроку помогает что-то свое. Я использовал в этих целях йогу, акупунктуру и ледяные ванные. Но то, что хорошо для одного игрока, может не оказывать должного эффекта на другого. Потому, Бэйл должен сам решить, что для него будет лучше".



"Необходимо адаптироваться к своему возрасту. Когда тебе далеко за 20 нельзя играть так, как как в 19 лет. В этом возрасте необходимо экономить ресурсы, при этом футбольный опыт позволит тебе быстрее принимать решения на поле, что компенсирует потерю в интенсивности".

"Без Бэйла Уэльсу будет тяжело, но команда постарается добиться необходимого результата", — подытожил Гиггз.

Ранее стало известно, что из-за травмы Бэйл пропустит ближайший месяц.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ