Зидан: Я раздражен удалением Роналду, давать ему карточку было просто смешно

14 августа 2017, 07:21 | Футбол
Зинедин Зидан, getty images
Размер текста:

В первом матче за Суперкубок Испании Реал обыграл Барселону 3:1 благодаря автоголу Жерара Пике и голам Криштиану Роналду и Марко Асенсио. При этом главный судья матча Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа сначала назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Реала, а позже посчитал, что Криштиану Роналду симулировал во время игровой борьбы и удалил португальца с поля.

"Мы довольны результатом, но пока еще ничего не закончено. Сейчас можно насладиться результатом, но уже с понедельника начнем готовиться к ответному матчу", — заявил Зидан.

"Я не собираюсь зацикливаться на том, что сделал рефери, ведь мы выдали великолепный матч. Я раздражен удалением Роналду, возможно, там не было пенальти, но давать ему карточку было просто смешно. Посмотрим, удастся ли нам выиграть апелляцию, чтобы Криштиану сыграл в среду. Горжусь своими игроками, они хорошо сыграли вдесятером и действительно хотели победить".

Два гола забили вышедшие на замену игроки – Криштиану Роналду и Марко Асенсио.

"У нас нет первой и второй команды. Мы все едины. Очень важно, что все играют друг за друга. Кто бы ни выходил на поле, он играет хорошо. Мне, как тренеру, очень приятно такое отношение игроков к делу".

"Асенсио меня не удивил. То, что он делает, просто феноменально. Марко быстр, у него хорошо поставленный удар. Я доволен им и всеми остальными игроками команды. Было нелегко выходить на такой матч на 15 минут, но Асенсио хорошо вошел в игру и сделал разницу. Иско и Ковачич также провели великий поединок. Нужно отметить выступление всей команды".



"Ковачич действовал просто великолепно, но травмировал приводящую мышцу и должен был покинуть поле. Я доволен выступлением Маттео".

"Когда Иско перешел в Реал, я был близок к команде и видел его тренировки. Ему нужно было время и регулярная игра в основе. Для меня не стало сюрпризом, что он делает разницу, что ведет игру команды. У Иско тяжело забрать мяч. Я доволен, ведь он растет. Нужно продолжать в том же духе, все только начинается".

Ответный матч между Реалом и Барселоной состоится 17 августа. Начало – в 00.00 по киевскому времени.

По материалам: realmadrid.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ