Хорхе Раффо: Возьмем за основу методологию работы Барселоны в академии Шахтера

19 июля 2017, 18:04 | Футбол | Оригинал статьи
Хорхе Раффо, ФК Шахтер
Размер текста:

В среду, 19 июля,  в киевском отеле Опера состоялось официальное представление нового директора Академии Шахтера Хорхе Раффо. Генеральный директор клуба Сергей Палкин вручил аргентинскому специалисту именную футболку.

Отметим ранее аргентинец работал в академии Барселоны в Аргентине.

"Думаю, вместе мы сможем достичь цели, чтобы Академия "горняков" была лучшей в Европе. Уверен, взяв за основу методологию работы Барселоны по воспитанию молодых футболистов, мы добьемся результата и качественно подготовим игроков для первой команды", — цитирует Раффо официальный сайт Шахтер.

"Понимаю, что человек, который переезжает в новую страну, сталкивается с другой культурой, ментальностью. Мы же постараемся добиться того, чтобы постепенно подготовить футболистов надлежащим образом, и они показывали свою креативность, были исполнителями разного стиля, действовали на всевозможных позициях. Будем улучшать их характеристики. Это не только отразится на команде в целом, но и поможет самим воспитанникам прогрессировать, что позволит оказаться в первой команде. В этом и состоит цель подготовки любого молодого игрока".



"Барселона за многие годы выработала определенную философию и впоследствии ее воплотила в жизнь. Знаменитое поколение Барселоны, уже десятилетие приносящее плоды, создавалось почти 30 лет. Тем не менее я уверен, что даже один день – это шаг вперед. В ближайшем будущем мы увидим, что Шахтер желает проделать такие шаги".

"Впервые услышал о Шахтере? Для меня исходной точкой был 2009 год: тогда Шахтер стал обладателем Кубка УЕФА. В том сезоне "горняки" громко заявили о себе. Кстати, в субботу команда выиграла Суперкубок Украины, а в воскресенье, как мне рассказали друзья и родные, по аргентинскому телевидению показывали повторы забитых в этом поединке мячей. Думаю, за последние годы Шахтер стал самым знаменитым и узнаваемым клубом Украины. Отмечу качество футболистов, приезжающих в клуб в частности из Латинской Америки, и результаты. Также немаловажную роль в плане известности играет постоянное участие дончан в Лиге чемпионов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською