ЧМ U-20. Германия в невероятном матче уступила Замбии в экстра-тайме

31 мая 2017, 16:37 | Футбол | Оригинал статьи

Сборная Германии до 20 лет спаслась в концовке встречи, но в дополнительное время все же уступила африканцам.

1/8 финала В первом тайме европейцы открыли счет на 37-й минуте, чудо-голом отметился Филипп Охс из Хоффенхайма, а после перерыва, похоже, расслабились и позволили менее именитой Замбии забить трижды.

За минуту до конца основного времени матча Суат Арвайлер из Майнца сократил отставание немцев в счете, а на 4-й добавленной минуте хавбек Боруссии Д Йонас Арвайлер сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В начале второго экстра-тайма представитель замбийскогоклуба Зеско Юнайтед Шемми Майемба снова огорчил немцев, и этот гол стал победным для африканцев.

Замбия - Германия 4:3 (доп. время) Голы: Банда, 50, Сакала, 68, Мвепу, 85, Майемба, 107 — Окс, 37, Сердар, 89, Арвайлер, 90+4 Немцы покидают турнир одержав лишь одну победу над Вануату. Замбия в 1/4 финала встретится с победителем пары Италия — Франция.