Наполи уверенно обыграл Кальяри

06 мая 2017, 21:20 | Футбол | Оригинал статьи

В матче 35-го тура итальянской Серии А Наполи в родных стенах оказался сильнее Кальяри — 3:1.

Наполи полностью доминировал над Кальяри и добыл одну из самых простых побед в сезоне.

Одна из первых атак Наполи оказалась эффективной — Гулам подал в штрафную, а Мертенс оторвался от опеки и забил 100-й гол Наполи в этом сезоне.

Наполи продолжил контролировать игру и владение мячом в первом тайме составляло почти 75%, но вновь забить в первой половине игры им не удалось, несмотря на несколько отличных шансов у Мертенса, Инсинье и Хамшика.

В начале второго тайма Мертенс, который сегодня празднует свой 30-й день рождения, оформил дубль с еще одной результативной передачи Гулама, нанеся на этот раз точный удар в угол ворот из-за пределов штрафной.

Наполи продолжал давить и на 67-й минуте Мертенс отметился еще и результативной передачей, позволив Инсинье забить свой 15-й гол в Серии А в этом сезоне. Инсинье почти удалось забить второй гол десять минут спустя, но Рафаэль парировал мощный удар.

Когда исход матча был уже предрешен, Кальяри удалось сократить отставание на второй добавленной минуте благодаря голу вышедшего на замену Фариаса.

Эта победа позволила Наполи как минимум временно подняться на вторую позицию в турнирной таблице Серии А, в то время как Кальяри остался на 13-м месте.

Наполи — Кальяри 3:1 Голы: Мертенс, 2, 49, Инсинье, 67 — Фариас, 90+2 Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кирикеш, Гулам — Зьелински, Жоржиньо, Гамшик (Рог, 69) — Кальехон, Мертенс (Милик, 77), Инсинье (Джаккерини, 79) Кальяри: Рафаэл — Писакане, Саламон, Алвеш, Мурру (Фараго, 71) — Исла, Ионита (Педро, 68), Барелла, Падоин — Сау (Фариас, 78), Боррьелло Предупрждение: Зьелински