Украинская теннисистка Костюк проиграла финал турнира WTA в США

04 марта 2024, 09:49 | Спорт
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь на 4 марта украинская теннисистка Марта Костюк потерпела поражение в финале турнира категории WTA 500 в Сан-Диего (США).

Соперницей украинки была 49-я ракетка мира Кэти Бултер из Великобритании. Финал длился 2 часа 14 минут и завершился волевой победой Бултер со счетом 5:7, 6:2, 6:2.

Видеообзор финала

Во время речи после финала Костюк не смогла сдержать эмоции и заплакала, а также посвятила свое выступление семье в Украине:

"Всем привет. Прежде всего, всем, кто на трибунах, всем, кто смотрит нас по телевизору. Слава Украине!

Я не хочу вас огорчать, простите. Прежде всего, я хочу сказать спасибо моей семье дома. Последние несколько ночей для Украины были трудными и очень... простите (плачет – прим. ). Моя семья сейчас находится в Украине, и я не знаю, что будет завтра. Нет никого, кто пожертвовал большим ради моей карьеры, чем они.

И я хочу посвятить этот маленький трофей им и хочу, чтобы они видели, как я побеждаю, как можно чаще. Этот трофей – для них".

Теннисистки встретились на корте впервые. Для 21-летней Костюк это второй финал турнира WTA в карьере. Год назад украинка стала чемпионкой первенства WTA 250 в Остине.

В обновленной версии мирового рейтинга Марта поднялась на две строчки и занимает 32-е место.

[see_also ids="583030"]

Ранее сообщалось о том, что российского теннисиста дисквалифицировали в Дубае за оскорбление судьи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ