"Слава Украине": звезда сборной Англии отличился красивым жестом во время интервью – видео

10 сентября 2023, 11:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Деклан Райс оригинально выразил поддержку Украине после матча 5-го тура отбора на Евро-2024.24-летний хавбек в микс-зоне давал интервью украинской журналистке. В завершение она спросила Райса, научил ли его одноклубник из "Арсенала" Александр Зинченко что-нибудь на украинском языке. Деклан ответил, что ничего не знает. В ответ журналистка предложила футболисту изучить лозунг "Слава Украине", на что англичанин охотно согласился и довольно четко произнес патриотическую фразу.

Отметим, что летом этого года "Арсенал" приобрел Райса у "Вест Хэма" за 120 миллионов евро. Это самый дорогой трансфер в истории "канониров". Сборная Украины добыла ничью против команды Англии – 1:1. На гол Зинченко "Три льва" ответили точным ударом Кайла Уокера. После матчей пятого тура сборная Англии (13 очков) лидирует в группе С. На втором месте – Украина (7 баллов). Далее следуют Италия (4), Северная Македония (4) и Мальта (0). В рамках 6 тура отбора Евро-2024 итальянцы 12 сентября будут принимать Украину, а Северная Македония на выезде сыграет с Мальтой.

В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23. Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии как хозяйка турнира без отбора попала на континентальное первенство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською