Определились финалистки US Open-2023: кто поборется за трофей

08 сентября 2023, 11:00 | Спорт | Оригинал статьи

Стало известно, кто сыграет в финале последнего в сезоне турнира Большого шлема – US Open-2023. За победу сразятся американка Кори Гауфф и та белоруска Арина Соболенко, которая из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину выступает в нейтральном статусе. В 1/2 финала 19-летняя Коко обыграла чешку Каролину Мухову со счетом 6:4, 7:5. Обзор матча

В другом полуфинале 25-летняя Соболенко победила еще одну американку Мэддисон Киз. Белоруска "всухую" проиграла первый сет – 0:6, но выиграла две следующие партии на тай-брейке – 7:6, 7:6.

Обзор матча

Финальный поединок между Гауфф и Соболенко состоится в субботу, 9 сентября. Независимо от его результата по окончании US Open теннисистка из страны-агрессора возглавит мировой рейтинг, потеснив с первой строчки польку Игу Швентек. Напомним, лучший результат среди украинских теннисистов на US Open-2023 показала Элина Свитолина, которая дошла до 1/16 финала, где проиграла третьей ракетке мира Джессике Пегули (США).