Сменил Францию на Италию: Малиновский официально нашел новый клуб

19 августа 2023, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский полузащитник французского "Марселя" Руслан Малиновский продолжит карьеру в итальянском "Дженоа". "Грифоны" арендовали 30-летнего украинца до конца сезона с правом выкупа. Ранее СМИ сообщали, что итальянский сможет выкупить контракт украинца за 10 миллионов евро.

Добавим, что Малиновский уже выступал в Италии за "Аталанту" с 2019 по 2023 год. Руслан провел в составе "Богини" 143 матча, в которых забил 30 голов и отдал 27 ассистов. Зимой этого года "Марсель" приобрел украинца у "Аталанты" за 10 миллионов евро. Однако Руслану не удалось закрепиться во французском клубе. В прошлом сезоне Малиновский провел 23 матча за "провансальцев" во всех турнирах, отличился двумя голами и одним ассистом.

Контракт украинца с "Марселем" рассчитан до 2026 года. Отметим, что в услугах Малиновского также были заинтересованы турецкий "Бешикташ" и еще один итальянский клуб – "Торино", однако они не смогли договориться с "Марселем" о трансфере украинского хавбека. Напомним, в сезоне-2021/22 "Дженоа" тренировал украинский специалист Андрей Шевченко. Он возглавил "грифонов" в ноябре 2021 года, но уже в январе 2022-го был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды (одна победа в 11 матчах).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ