Фантастический дебют: Довбик забил после ассиста Цыганкова в матче Ла Лиги

13 августа 2023, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Новичок "Жироны" Артем Довбик забил свой первый гол за каталонский клуб. Нападающий сборной Украины отличился в воротах "Реала" Сосьедад в матче 1-го тура испанской Ла Лиги. Артем начал поединок на скамейке для запасных. В первом тайме баски быстро повели в счете – уже на пятой минуте Такефуса Кубо забил после передачи Айена Муньоса. На 64-й минуте, при счете 1:0 в пользу "Реала" Сосьедад, Довбик вышел на поле вместо Кристиана Стуани. Украинскому форварду понадобилось всего восемь минут, чтобы забить свой дебютный гол в Примере.

На 72-й минуте Довбик на дальней штанге красиво замкнул ударом головой подачу еще одного украинца Виктора Цыганкова, который играл со старта.

В итоге матч завершился со счетом 1:1. Довбик и Цыганков пробыли на поле до финального свистка. Следующий матч в чемпионате Испании "Жирона" проведет 20 августа дома против "Хетафе". В свою очередь, "Реал" Сосьедад днем ранее будет принимать "Сельту". Напомним, ранее "Жирона" благодаря роскошному голу Цыганкова обыграла в товарищеском матче "Лацио".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ