В компанию к Месси и Бускетсу: "Интер" Майами подписал еще одну экс-звезду "Барселоны"

21 июля 2023, 13:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший защитник "Барселоны" Жорди Альба стал игроком "Интера" Майами. О переходе 34-летнего испанца американский клуб объявил в своем Twitter.

Соглашение между Альбой и командой MLS рассчитано до 2024 года.

Жорди перебрался в "Интер" Майами в статусе свободного агента. Этим летом у него истек срок контракта с "Барселоной". За новый клуб Альба будет выступать под 18-м номером. Таким образом, испанский защитник воссоединился с Лионелем Месси и Серхио Бускетсом, которые ранее были его одноклубниками в "Барселоне". Отметим, что одним из владельцев "Интера" Майами является легендарный экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм. Также, за эту команду выступает украинский защитник Сергей Кривцов.

Напомним, Альба играл за "Барселону" с 2012 года. За 11 сезонов в составе каталонского клуба он провел 458 матчей, в которых забил 27 мячей и отдал 99 голевых передач. Вместе с каталонцами Альба 6 раз становился чемпионом Испании, 5 раз завоевал Кубок Испании, 4 раза выигрывал Суперкубок страны, а также по разу триумфировал в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира. В прошлом сезоне Жорди забил 2 гола и отдал 6 результативных передач в 29 матчах "блаугранас" во всех турнирах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ