Пришлось быстро убегать с поля: фанаты соперника сорвали "Барселоне" празднование чемпионства

15 мая 2023, 11:32 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Фанаты "Эспаньола" решили сорвать "Барселоне" празднование чемпионского титула после матча 34-го тура испанской Ла Лиги, в котором "сине-гранатовые" одержали выездную победу со счетом 2:4. Выиграв каталонское дерби, команда Хави досрочно стала чемпионом Испании. "Блаугранас" гарантировали золотые медали национального первенства за четыре тура до завершения сезона. После финального свистка в матче с "Эспаньолом" игроки "Барселоны" собрались в центральном круге и устроили хоровод в честь завоевания чемпионства. Однако это не понравилось поклонникам их принципиального соперника. Фанаты "попугаев" начали массово выбегать на поле, заставив футболистов "сине-гранатовых" быстро убегать в подтрибунное помещение. Кроме того, болельщики "Эспаньола" бросали разными предметами в стюардов и правоохранителей.

Никто из игроков в результате инцидента не пострадал. Теперь "Эспаньолу" грозит штраф и полное или частичное закрытие стадиона на двух заключительных домашних матчах в Ла Лиге – против "Атлетико" и "Альмерии". После поединка генеральный директор "Эспаньола" Мао Йе попросил прощения за действия фанатов и пообещал, что клуб накажет нарушителей порядка. "Хотим извиниться перед футбольным миром за это событие. Выбежавшие на поле не представляют клуб и очень далеки от его образа.

Мы сделаем все возможное, чтобы в будущем это не повторилось", – сказал функционер. "Барселона" завоевала 27-й чемпионский титул в истории клуба. Для "сине-гранатовых" это первое чемпионство под руководством Хави, возглавившего команду в 2021 году. В свою очередь, "Эспаньол" продолжает бороться за сохранение прописки в Примере. За четыре тура до конца чемпионата "попугаи" идут в зоне вылета, на 19-м месте. От спасительной 17-й позиции команду Луиса Гарсии отделяют 4 очка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ