"Интер" обыграл "Милан" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

11 мая 2023, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В среду, 10 мая, в Милане состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов между итальянскими "Миланом" и "Интером".

"Интер" шокировал номинальных хозяев своим ударным началом, забив дважды – сначала Джеко на восьмой минуте ногой после подачи с углового открыл счет, а уже через три минуты Мхитарян ворвался в штрафную и пробил Меньяна, удвоив преимущество команды Симоне Индзаги.

Первый тайм прошел под полным контролем "Интера", а "Милан" практически ничего не мог создать у ворот Онаны.

Во втором тайме "Милан" стал играть более активно и даже создал несколько опасных моментов, но реализовать их не сумел – 0:2.

"Милан" – "Интер" – 0:2

Голы: Джеко, 8, Мхитарян, 11.

"Милан": Меньян, Эрнандес, Томори, Кьер (Тьяу, 59), Калабрия (Калюлю, 82), Тонали, Крунич, Диас (Побега, 82), Беннасер (Мессиас, 18), Салемакерс (Ориги, 59), Жиру

"Интер":

Онана, Бастони, Ачерби, Дармиан, Барелла, Чалханоглу (Гальярдини, 78), Мхитарян (Брозович, 62), Димарко (де Врей, 70), Думфрис, Джеко (Лукаку, 70), Мартинес (Корреа, 78)

Предупреждения: Крунич, Томори - Мхитарян.

Ответный матч команды проведут также в Милане 16 мая. Во второй паре полуфинала ЛЧ финалиста определяют "Реал" и "Манчестер Сити".