"Ночевала в аэропорту": польская авиакомпания не пустила в самолет российскую теннисистку

25 апреля 2023, 01:24 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская теннисистка Виталия Дьяченко не смогла вылететь из Египта на турнир во Францию из-за отказа польской авиакомпании обслуживать клиента с паспортом РФ.

Об этом россиянка рассказала в сторис Instagram.

"Мне отказали в вылете на турнир на Корсику авиакомпанией LOT Airlines (польские авиалинии) по направлению Каир – Варшава – Ницца, так как я обладательница российского паспорта. Правила авиакомпании – запретить россиянам летать рейсами Lott Airlines! ", – написала теннисистка.

Дьяченко также добавила, что у нее были письма поддержки от WTA и ее отца, который родился в Украине и работает в ООН. Однако это не убедило польйскую авиакомпанию, в результате чего теннисистка не смогла попасть на турнир.

"Конец истории:

ночевала в аэропорту, со мной обращались как с гражданином третьего класса, потратила пару тысяч евро. К большому сожалению, у меня нет возможности попасть на турнир, так как нет маршрута из-за авиакомпаний, которые не перевозят россиян. В конце концов, я не могу выступить на турнире, и единственный вариант – вернуться домой и пропустить еще одну игровую неделю из-за этой ситуации".

[see_also ids="539334"]

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка расплакалась во время исполнения национального гимна.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ