Тренер "Манчестер Сити" Гвардиола установил уникальный рекорд в Лиге чемпионов

21 апреля 2023, 00:17 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола установил рекорд Лиги чемпионов по количеству выходов в полуфинал турнира. В среду, 19 апреля, "горожане" сыграли вничью с "Баварией" (1:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Следовательно, английский клуб победил по сумме двух поединков (4:1) и выбил мюнхенцев из турнира. Этот выход в полуфинал стал для 52-летнего испанца юбилейным, десятым, в его тренерской карьере. Таким образом, Гвардиола обошел наставника мадридского "Реала" Карло Анчелотти, который доходил до стадии 1/2 финала Лиги чемпионов девять раз.

Гвардиола добирался до полуфиналов ЛЧ во главе трех клубов. Четыре раза он делал это с "Барселоной", трижды с "Баварией" и трижды с "Манчестер Сити" (включая нынешний сезон – прим. ). Добавим, что из предыдущих девяти полуфиналов ему только трижды удавалось пробиться в финал. В сезонах 2008/09 и 2010/11 испанец выигрывал трофей с "Барселоной", а в кампании 2020/21 проиграл финальный матч у руля "Манчестер Сити".

Интересно, что именно с Анчелотти придется встретиться Гвардиоле в полуфинале текущего розыгрыша ЛЧ – "горожане" поборются за путевку в финал турнира с мадридским "Реалом", который в четвертьфинале дважды обыграл лондонский "Челси". Другого финалиста Лиги чемпионов определит чисто итальянское противостояние, в котором "Интер" сойдется с "Миланом". Первые поединки полуфинала состоятся 9 и 10 мая, а ответные матчи запланированы на 16 и 17 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет на Олимпийском стадионе в Стамбуле 10 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ