"Ингулец" на последних секундах оформил камбэк и одержал очередную победу в УПЛ

01 апреля 2023, 14:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Ингулец" на выезде обыграл "Минай" в стартовом матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) – 1:2. Первыми в этом поединке забили хозяева. На 21-й минуте Юрий Кравчук вывел закарпатцев вперед. Однако в конце встречи команда Сергея Ковальца сумела перевернуть ход противостояния. Сначала на 84-й минуте автоголом отличился защитник минайцев Александр Мельник.

А в компенсированное арбитром время, на 90+5-й минуте, команда из Петрово получила право на пенальти. Полузащитник гостей Максим Ковалев с 11-метровой отметки не промахнулся. Обзор матча

Стоит отметить, что для петровского клуба это уже четвертая победа в пяти последних матчах. "Ингулец" (22 очка) поднялся восьмое место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" (18 баллов) находится на 12-й позиции. В следующем туре "Ингулец" 7 апреля сыграет с "Ворсклой", а "Минай" на следующий день встретится с "Динамо".