Отбор на Евро-2024: Хорватия обыграла Турцию в группе экс-тренера сборной Украины

29 марта 2023, 00:38 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Хорватии на выезде победила Турцию в рамках 2-го тура отбора на Евро-2024 – 0:2. Оба гола гости забили еще в первом тайме. Матео Ковачич оформил дубль, отличившись на 20-й и 45+4-й минутах. Оба раза полузащитнику "Челси" ассистировал Марио Пашалич. Для "клетчатых" это первая победа в нынешней квалификации на континентальное первенство.

В стартовом туре хорваты дома расписали ничью с Уэльсом. В другом матче 2-го тура группы D валлийцы дома обыграли Латвию со счетом 1:0. Команда Армении, которую возглавляет бывший главный тренер сборной Украины Александр Петраков, пропускала этот тур. После второго тура Уэльс и Хорватия возглавляют этот квинтет, имея по 4 очка. Далее следуют Турция (3), Армения (0) и Латвия (0). В третьем туре квалификации на континентальное первенство, 16 июня, Уэльс примет Армению, а Турция в гостях сыграет с Латвией.