Суд продлил отстранение Павелко от должности президента УАФ

13 марта 2023, 19:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Печерский районный суд Киева принял решение о продлении срока отстранения Андрея Павелко от должности президента УАФ.

Сообщается, что отстранение продлено на 2 месяца – до 13 мая. Это постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение 5 дней.

В УАФ оперативно отреагировали на эту информацию:

"Информация об отстранении от занимаемой должности президента УАФ Андрея Павелко не соответствует действительности. Решение суда, которым впервые было частично удовлетворено ходатайство прокуроров о временном отстранении Андрея Павелко, не вступило в законную силу. Поскольку судья установил особый порядок его исполнения – решение вступит в силу только после обжалования в апелляционной инстанции. Поэтому сейчас такое решение не вступило в силу.

Андрей Павелко, как и генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий, обжаловали предварительные решения суда и сегодня продолжают выполнять свои должностные обязанности. Апелляционное разбирательство продолжается. Вместе с тем прокурор вообще не мог инициировать продление отстранения, поскольку предыдущее решение не вступило в силу, а срок отстранения даже не начинался.

То есть фактически нечего было продолжать", - сказано в заявлении УАФ.

Напомним, действующий президент УАФ Андрей Павелко и генсек организации Юрий Записоцкий являются фигурантами дела о коррупции. Обоих приговорили к двум месяцам тюремного заключения, после чего за них были внесены два залога на сумму почти 20 миллионов гривен.

[see_also ids="531971"]

Ранее сообщалось о том, что замглавы ОП Андрея Смирнова выдвинут на пост вице-президента УАФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ