В УПЛ состоялся первый матч в 2023 году

27 февраля 2023, 16:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В украинской Премьер-лиге состоялся первый матч в 2023-м году – в перенесенной игре шестого тура "Александрия" встречалась с "Металлистом 1925".

Поединок проходил на поле александрийцев на стадионе "Ника" и завершился с большим количеством голов, но без победителя – 3:3.

После первого тайма хозяева уступали, а сразу после перерыва харьковчане увеличили разрыв в счете до двух мячей (3:1). Тем не менее, удержать победу гостям не удалось. На 68-й минуте отставание сократил Третьяков, а на 81-й минуте Кобзарь спас для "Александрии" ничью.

"Александрия" – "Металлист 1925" – 3:3

Голы:

Третьяков, 7, 68, Кобзарь, 81 – Ткачук, 21, Бычек, 32, Шершень, 47

Видеообзор матча

"Александрия" после этого поединка осталась на пятой строчке в турнирной таблице УПЛ. "Металлист 1925" идет седьмым.

Стоит отметить, что 3-6 марта пройдут матчи 16-го тура УПЛ, которым официально возобновится сезон после зимней паузы.

[see_also ids="527740"]

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" упустило победу над чемпионом Латвии в заключительном матче на сборе в Турции.