Автогол не помешал: "Барселона" выиграла перенесенный матч Ла Лиги и укрепила свое лидерство

08 февраля 2023, 20:28 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" на выезде обыграла "Бетис" в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании – 1:2.

В первом тайме команды обошлись без голов. После перерыва "Барселона" сумела открыть счет – на 65-й минуте отличился Рафинья.

На 80-й минуте преимущество "сине-гранатовых" удвоил Роберт Левандовски. Уже через пять минут хозяева вернули интригу в матч – защитник "Барселоны" Жюль Кунде срезал мяч в собственные ворота. Однако отыграться "зелено-белые" уже не смогли.

Обзор матча Благодаря победе "Барселона" (50 очков) укрепила свое лидерство в Примере, увеличив отрыв от "Реала" до восьми баллов. "Сливочные" 2 февраля в перенесенном матче 17-го тура Ла Лиги примут "Валенсию".

"Бетис" остался на шестой позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 31 зачетный пункт.

В следующем матче чемпионата Испании команда Хави 5 февраля дома встретится с "Севильей", днем ранее "Бетис" будет принимать "Сельту".