"Динамо" в большинстве потерпело фиаско против "Зари", проиграв второй матч подряд на старте сезона УПЛ

03 сентября 2022, 15:13 | Спорт | Оригинал статьи

Встреча на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского завершилась поражением "бело-синих" со счетом 3:2.

Номинальным хозяином матча была луганская команда. Именно они и вышли вперед уже в дебюте противостояния. Воспитанник "Динамо" Назарий Русин на 7-й минуте поразил ворота своего бывшего клуба ударом из пределов штрафной. Отметим, что не обошлось без рикошета от защитника киевлян Томаша Кендзеры.

На 35-й минуте команда Патрика ван Леувена неожиданно удвоила преимущество в счете. Дмитрий Мишнев остался один на дальней штанге и пробил в угол после передачи Вячеслава Чурко.

В начале второго тайма "Динамо" отквитало один мяч. Результативным ударом отличился Владислав Ванат.

А на 69-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве Роман Вантух ударил по ноге Александра Караваева и получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную.

Несмотря на численное меньшинство, уже на следующей минуте луганчане смогли забить гол. Еще один воспитанник "Динамо" Владимир Бражко в штрафной обыграл капитана "бело-синих" Сергея Сидорчука, технично положил на газон Илью Забарного и вколотил мяч под перекладину.

На 83-й минуте "Динамо" снова сократило отставание до минимума. Виталий Буяльский после передачи из углового из-за пределов штрафного слета точно пробил в угол.  Спасти ничью подопечные Луческу уже не смогли.