Матч УПЛ между "Шахтером" и "Динамо" может быть сыгран в Лондоне — СМИ

26 августа 2022, 10:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отметим, что дуэль между грандами украинского футбола должна состояться 15 октября.

О возможном проведении "Классического" в Лондоне сообщает "Трибуна".

Источник отмечает, что главный тренер "Динамо" Мирча Луческу не против такой идеи. Игра должна стать благотворительной, все средства от продажи билетов клубы направят на гуманитарные нужды и помощь ВСУ.

Поединок между "Шахтером" и "Динамо" в Лондоне – скорее исключение, ведь все игры внутреннего первенства собираются проводить в пределах Украины.

"Горняки" начали новый сезон УПЛ безголевой ничьей с харьковским "Металлистом-1925" (0:0). Что касается "Динамо", то их матч первого тура внутреннего первенства был перенесен из-за участия киевлян в квалификации Лиги чемпионов. "Бело-синие" свой первый матч в УПЛ проведут 28 августа против "Днепра-1".

Добавим, что сезон УПЛ-2022/23 стартовал в День флага, 23 августа. Уже отыграли пять поединков, а один из них затянулся на 4,5 часа из-за воздушных тревог.



Сезон УПЛ-2021/22 был прерван по итогам 18 туров, ведь произошло полномасштабное вторжение со стороны РФ. Лидером турнирной таблицы стал "Шахтер", а "Динамо" стало вторым;

Недавно "горняки" узнали имена соперников в группе Лиги чемпионов;

"Динамо", в свою очередь, после вылета от португальской "Бенфики" в плей-офф ЛЧ сыграет в группе Лиги Европы, где будет сеян из первой корзины. Жеребьевка второго по престижности клубного турнира Европы начнется в пятницу, в 14:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ