Без зрителей и на допущенных аренах: в Украине утвердили правила проведения футбольных соревнований в военное время

18 августа 2022, 18:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В четверг, 18 августа, было утверждено положение о проведении в Украине соревнований по футболу в условиях военного положения.

Как сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в Facebook, рекомендации по безопасности предоставили Минобороны, МВД, ГСЧС и Нацполиция.

Отмечается, что матчи пройдут на стадионах, допущенных к соревнованиям соответствующими военными администрациями, без зрителей. На арены будет допущено ограниченное количество аккредитованных лиц – футболисты, тренеры, арбитры, персонал, официальные лица матча, представители аккредитованных медиа, медицинская служба, ГСЧС, Нацполиция.

На стадионе должен быть план эвакуации и укрытия, которое должно вместить полный состав участников игры и соответствовать нормам безопасности. Укрытия должны быть расположены не дальше 500 м от арены.

В случае воздушной тревоги диктор на стадионе должен объявить: "Внимание! Воздушная тревога! Просим всех последовать в укрытие". Арбитр матча сразу прекращает игру и уходит вместе с командами в укрытие.



"Детальная инструкция будет донесена УАФ до всех футбольных клубов, операторов стадионов, областных военных администраций. Я прошу всех максимально ответственно подходить к исполнению. Безопасность прежде всего! Украинский спорт и волю к победе на всех фронтах не остановить! " – написал Гутцайт.

Напомним, что министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт прокомментировал возобновление в условиях войны с Россией внутренних чемпионатов по разным видам спорта, а также работу над полным запретом на участие россиян и белорусов в международных соревнованиях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською