Выбор и покупка автомобильных аккумуляторов

16 августа 2022, 15:42 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Выбор и покупка автомобильных аккумуляторов Может ли автомобиль «заболеть»? Естественно, да! Если у человека одним из самых важных органов считается сердце, то машина не сможет «жить» без аккумулятора. Данное устройство не является вечным, потому что рассчитано на конкретное число циклов разряда/заряда. Максимальный срок эксплуатации составляет 8 лет. Если этот элемент авто изнашивается, то двигатель не запустится с прежней силой. Батарея уже не удержит прежний заряд, начнет выдавать меньше пускового тока. Единственно правильное решение – это купить аккумулятор в надежном интернет-магазине.

Как выбрать аккумулятор: основные правила 1.  Определитесь с типом двигателя аккумулятора. Так обслуживаемые модели производятся из пластин (сурьма+свинец), считаются бюджетными, но их нужно заливать дистиллированной водой. В составе малообслуживаемых устройств меньше сурьмы, а больше меди, селены и олова. Плюсы: удобство в эксплуатации, доступная цена, минимальное использование дистиллированной воды. Необслуживаемые модели быстрее выходят из строя через разряды, перезарядки. Если в их составе есть серебро, олово, фосфорная кислота, то срок службы будет более долгим. Гелевые аккумуляторы обычно устанавливаются в современные авто. Преимущества: они отлично справляются с цикличной нагрузкой, долговечные.

2.  Емкость. Такой параметр обычно взаимосвязан с объемом двигателя. Чем он выше, тем сильнее аккумулятор будет накапливать заряд.

3.  Модели с индикаторами заряда – лучший выбор. Здесь вы сможете увидеть все важные показатели (нужно ли долить воду, подзарядить устройство).

4.  Габариты аккумулятора. Обязательно учитывайте размеры нужного аккумулятора, чтобы он без проблем стал на свое место.

5.   Бренд. Японские модели часто оснащаются клеммами меньшего диаметра, чем европейские.

Особенности аккумулятора 60:

• многие электроприборы машин работают именно на этом устройстве;

• простая конструкция;

• долговечность;

• функции:

такой аккумулятор запускает двигатель, питаем электроустройства (освещение, сигнализацию), берет на себя часть нагрузки от генератора.

Если вам нужно купить новый  аккумулятор 60 ампер, то можно за пару кликов оформить заявку.

Несколько фактов про аккумулятор 100 ач Такие устройства обычно ставятся на внедорожники, пикапы, грузовики. Их батареи вполне достаточно для запуска двигателя, объем которого составляет 3 л. Современный аккумулятор 100ah относится к необслуживаемому типу, он не требует постоянного доливания дистиллированной воды.

 Ключевые слова:

По материалам: japan-cars.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ