Сестры-синхронистки принесли Украине седьмое золото чемпионата Европы по водным видам спорта

15 августа 2022, 14:03 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинские синхронистки Марина и Владислава Алексиевы одержали победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме.

Сестры успешно выступили в соревнованиях технических дуэтов и с результатом 92,8538 балла заняли первое место. В топ-3 вошли команды Австрии (91,9852) и Италии (90,3577).

Всего украинки завоевали уже семь золотых медалей в артистическом плавании на нынешнем чемпионате Европы.

Сборная Украины занимает второе место в медальном зачете соревнований вслед за Италией.

Синхронное плавание – водный вид спорта, связанный с выполнением в воде различных фигур под музыку. В 2017 году Международная федерация плавания переименовала синхронное плавание в артистическое плавание.

[see_also ids="507291"]

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала первое золото мультиспортивного чемпионата Европы в Мюнхене.