В России выдали никчемное заявление, что выигрывать турниры по фигурному катанию без их участия — "абсурд" и "безнравственно"

01 августа 2022, 15:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Так, известная российская тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе выступила против розыгрышей трофеев и обновления рейтингов в отсутствии спортсменов из РФ.

Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

В частности она требует от чиновников честного спорта. Кроме того, Тутберидзе назвала ошибкой отстранение российских спортсменов и заявила, что не понимает причин санкций.

"Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтинга и т. д. Все это очень огорчает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранение наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно, так проще – поделить медали и радоваться малому, но где основные принципы – честный спорт (fair play)? Или, как нам объяснили, это и есть забота о наших спортсменах? Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в нашем отсутствии – это абсурд.

Знаю, что именно спорт стирает границы и объединяет всех спортсменов мира. Считаю это ужасной ошибкой группы людей, оказавшейся у власти принятия решений", — выдала Тутберидзе.

Относительно этого никчемного сообщения,  то ее здесь решила поддержать известная советская и российская тренер — Татьяна Тарасова.



"Думаю, что идею Этери Тутберидзе следует поддержать и другим деятелям фигурного катания. Это очень хорошее предложение с ее стороны. Без наших сильнейших девочек занимать первые места – это просто безнравственно.

Надо знать, что твой соперник сильнее, но такого, к сожалению, не желают видеть. Когда все катаются среди сильных, то стать сильнейшим из них более престижным и достойным. Борьбу и соперничество хотят убрать. Тогда зачем просто так кататься? ", – цитирует слова Тарасовой Sports.ru.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ