Первая награда Украины: Рейзлин завоевал "бронзу" чемпионата мира по фехтованию

19 июля 2022, 22:28 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский шпажист Игорь Рейзлин стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию.

Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 встретился в полуфинале с действующим олимпийским чемпионом в команде и двукратным бронзовым призером чемпионатов Азии в личных первенствах японцем Кадзуясу Минобе.

Соперники завершили основное время с равным счетом – 12:12, а решающий укол сделал японец, одержав победу. Минобе продолжил борьбу за чемпионство, а Рейзлину досталась "бронза".

На пути в полуфинал Рейзлин одолел Романа Александрова из Узбекистана – 12:9, Тристана Тулена из Нидерландов – 13:12, Мате Тамаша Коха из Венгрии – 15:10 и Фон Хой Суня из Гонконга – 14:13.

Эта медаль стала первой для Украины на чемпионате мира в египетском Каире.

Напомним, что сборная Украины триумфально финишировала на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме. По итогам соревнований наша команда оказалась в топ-3 медальном зачете.