Украина завершила Всемирные игры-2022 с лучшим результатом в истории выступлений

18 июля 2022, 11:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

В американском Бирмингеме завершились Всемирные игры-2022, на которых Украина показала лучший результат в своей истории.

В последний день соревнований украинцы завоевали шесть медалей в двух видах спорта.

При этом пять из шести наград удалось выиграть в тайском боксе. Там чемпионами стали Игорь Любченко (до 63,5 кг), Олег Примачев (до 91 кг) и Анастасия Кулинич (до 48 кг). С серебром выступление завершил Александр Ефименко (до 71 кг), а бронзу выиграл Владислав Микитась (до 57 кг).

В спортивной гимнастике мужская команда, в которую вошли Станислав Кукуруза, Юрий Савка, Юрий Пуш и Тарас Яруш, завоевала бронзовую медаль в групповых упражнениях.

Украина заняла итоговое третье место в медальном зачете и показала свой лучший результат в истории выступлений на Всемирных играх. На счету спортсменов 45 медалей - 16 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых.

Это рекорд для Украины по количеству наград в сумме, а также лучший результат по золотым медалям за всю историю выступлений.

[see_also ids="502857"]

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала историческую медаль на Всемирных играх-2022.