Украина завоевала в борьбе историческое "золото" Всемирных игр-2022 и осталась в топ-3 медального зачета

12 июля 2022, 15:45 | Спорт | Оригинал статьи

В четвертый день соревнований, 11 июля, копилка нашей команды пополнилась одной медалью.

Украинец Богдан Колмаков завоевал историческое "золото" в паркуре в дисциплине скорость.

К слову, паркур дебютирует в программе Всемирных игр-2022, а первые соревнования этой дисциплины стартовали еще в третий день. Колмаков должен был выступить во фристайле, но не вышел на старт.

За три соревновательных дня украинские спортсмены завоевали уже 23 медали. В медальном зачете сборная Украины занимает третье место, уступая только представителям Германии и Колумбии.

Медальный зачет Всемирных игр-2022 (после третьего дня) 1. Германия – 15+2+8 2. Колумбия – 9+8+3 3. Украина

– 9+6+8 4. Япония – 8+5+7 5. Венгрия – 8+5+5 6. Италия – 7+14+10 7. Китай – 5+4+1 8. Бельгия – 4+0+3 9. Дания – 4+0+0 10. Испания – 3+5+3 Всемирные игры стартовали 7 июля в Бирмингеме (США). Они продлятся до 17 июля. Украину представляет 103 спортсмена в 19 дисциплинах.

Всемирные игры – это международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящие в олимпийскую программу, хотя и проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета.