Украина завоевала 13 медалей во второй соревновательный день на Всемирных играх-2022

10 июля 2022, 12:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Украинские спортсмены добыли 13 наград во второй день соревнований на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме.

Украинцы заняли призовые места в четырех видах спорта - подводном плавании, карате, пауэрлифтинге и сумо.

Чемпионами Всемирных игр стали Анита Серегина (карате), Владимир Рысиев (пауэрлифтинг), а также сумоисты Светлана Яромка и Важа Даиаури.

При этом Яромка в украинском финале одолела Иванну Березовскую.

По итогам двух соревновательных дней сборная Украины имеет 17 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это позволяет команде занимает второе место в медальном зачете после Колумбии.

Всемирные игры являются аналогом Олимпиады для неолимпийских видов спорта.

[see_also ids="502593"]

Ранее сообщалось о том, что украинская каратистка Терлюга выиграла золото на Всемирных играх.