Госдеп США требует усилить спортивные санкции против стран-агрессоров: в РФ устроили истерику

07 июля 2022, 00:38 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В ведомстве уверены, что представители стран-агрессоров должны нести ответственность за полномасштабную войну, которую Россия при содействии Беларуси развязала против Украины.

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Государственного департамента США. Ее подписали министерства спорта 35 стран мира.

Новые спортивные санкции против РФ и Беларуси предусматривают следующие меры:

прекратить сотрудничество международных спортивных федераций с государственными органами управления спортом России и Беларуси;

отстранить россиян и белорусов от всех турниров, руководящих должностей в международных федерациях;

приостановить трансляции международных спортивных состязаний на территории России и Беларуси.

Кроме того, предлагается ввести жесткий запрет на национальную символику стран-агрессоров - флаг, герб и гимн. В случае допуска представителей России и Беларуси к турнирам федерации должны убедиться, что спортсмены или официальные лица не имеют отношения к государственным органам.

После такого в России возмутились заявлением Госдепартамента США, назвав это "кампанией по отмене РФ".



"Делается это под надуманным предлогом о якобы нарушении нами международных обязательств и попрании прав человека. Очевидно, что Украина - лишь повод. Гонения на российских атлетов начались задолго до нынешних событий. Это часть нелепой кампании по "отмене" России. Действия коллективного Запада - очередной пример нечестной конкуренции с целью лишить российских спортсменов возможности состязаться на равных с соперниками из других государств. Подчеркиваем, что спорт должен оставаться вне политики", - отметили в посольстве РФ в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ