Школьник из Прикарпатья продал на аукционе футболку с автографом Роналду ради ВСУ: португалец отреагировал

27 июня 2022, 15:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Парень выставил на благотворительный аукцион футболку с автографом пятикратного обладателя "Золотого мяча" с матча квалификации на Евро-2022 между сборными Португалии и Украины, который состоялся 22 марта 2019 года в Лиссабоне.

Таким образом Владимир решил собрать деньги для военных ТрО и ВСУ из Прикарпатья, которые сейчас на передовой защищают Украину от российских оккупантов.

Лот ушел с молотка за 70 тысяч гривен. Все вырученные средства будут направлены на покупку медикаментов для украинских военных.

Сам звездный футболист прокомментировал продажу своей футболки на благотворительном аукционе, выразив надежду, что это поможет Украине выбороть счастливое будущее.

"Надеюсь, что моя футболка с матча с Украиной в 2019 году поможет молодым людям найти лучшее будущее.

Хочу поздравить Украинскую ассоциацию футбола с такой акцией. Молюсь о мире", - заявил Роналду.

Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 103-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ