Экс-звезда "Реала" Бейл анонсировал свой переход в новый клуб: где будет играть обидчик сборной Украины

27 июня 2022, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В начале июня Гарет Бейл объявил об уходе из мадридского "Реала" после завершения своего контракта со "сливочными". Без клуба валлиец оставался недолго - подписать звездного форварда решил "Лос-Анджелес".

О переходе к участнику американской лиги МЛС 32-летний нападающий объявил у себя в соцсетях.

"Скоро увидимся, "Лос-Анджелес", - подписал Бейл ролик, где он стоит в символике американского клуба. Отметим, что именно Бейл в составе валлийской сборной победил Украину (1:0) в финале плей-офф за выход на ЧМ-2022. Единственный гол Уэльс забил после удара Гарета со штрафного - мяч в собственные ворота срезал Андрей Ярмоленко.



Добавим, что в США валлиец станет одноклубником легенды туринского "Ювентуса" Джорджо Кьеллини, который этим летом также присоединился к "Лос-Анджелесу".

Бейл стал игроком "Реала" в 2013 году, перебравшись в Мадрид из лондонского "Тоттенхэма" за рекордную на то время сумму - 101 млн евро. С тех пор Гарет провел за "сливочных" 258 матчей, забил 106 голов и отдал 67 ассистов.

Вместе с "Реалом" валлиец трижды выиграл Ла Лигу, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА, однажды стал обладателем Кубка Испании, пять раз побеждал в Лиге чемпионов, а также четырежды триумфовал на Клубном чемпионате мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ