"Беспрецедентная история": чемпион Олимпиады по РФ устроил истерику из-за отстранения россиян от международного спорта

17 июня 2022, 17:30 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов упрекнул президента МОК Томаса Баха в том, что он поддержал санкции в отношении РФ.

Он считает, что дисквалификация представителей страны-агрессора является дискриминацией.

"Беспрецедентная история, не имеющая юридических обоснований. Ни в хартии МОК, ни в уставах международных федераций ничего не сказано, что спортсмены могут быть отлучены от соревнований, пройдя все отборы. Дискриминация полна! Я надеялся, что президент МОК Томас Бах восстановит справедливость. Но и он поддержал отстранение России от мирового спорта. Наши паралимпийцы, приехав на Паралимпийские игры в Китай, были опозорены. Им сказали: собирайтесь и уходите. Нам нужно готовить претензии: командные, федерации, личностные — от болельщиков.

Претензии не только по конкретному потерями, но и моральные, которые тоже исчисляются большими рублями", – отметил Фетисов в интервью "Комсомольской правде".

Напомним, что Международная федерация дзюдо (IJF) ослабила санкции в отношении российских и белорусских атлетов и допустила их к соревнованиям в нейтральном статусе. В ответ на такое послабление Федерация дзюдо Украины заявила о готовности бойкотировать все старты под эгидой IJF. Включая турниры, которые будут проходить в рамках олимпийской квалификации (начнется летом 2022 года).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ