Отдал клубу больше 8 лет: самый титулованный футболист мира во второй раз покинул "Барселону"

15 июня 2022, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Его контракт с "сине-гранатовыми" заканчивается 30 июня 2022 года. Новое соглашение с 39-летним бразильцем каталонский клуб решил не подписывать.

Об этом Дани Алвес сообщил на своей странице в Instagram, трогательно попрощавшись с "Барселоной".

"Дорогие "кулес". Вот и настало время нашего прощания. Больше 8 лет я посвятил этому клубу, цветам и городу. Как бывает в жизни, годы проходят, пути расходятся, а истории пишутся в разных местах.

Прошло еще много лет, пока футбол и жизнь, которые очень благодарны тем, кто их уважает, решили дать мне возможность вернуться сюда, чтобы попрощаться. Спасибо всем вам. Также хотел бы поблагодарить весь персонал за возможность снова носить эту замечательную футболку. Вы не знаете, как я счастлив... Я выиграл здесь 23 трофея: 2 требла, 1 секстет и стал частью великолепной золотой книги!

Это замыкает очень красивый цикл и открывает другой, еще более сложный. Пусть мир никогда не забудет: лев, даже если ему 39 лет, все равно остается добрым безумным львом", - написал Алвес. Бразильский ветеран во второй раз присоединился к "Барселоне" в конце прошлого года.

В сезоне-2021/22 защитник провел 16 матчей за "блаугранас", отличившись одним голом и тремя результативными передачами.

Ранее Алвес выступал за Барселону с 2008 по 2016 год. В составе каталонцев Дани стал шестикратным чемпионом Испании и трижды выиграл Лигу чемпионов.

В общей сложности бразилец провел в футболке "сине-гранатовых" 407 поединков, отличился 22 голами и 104 ассистами.

Именно Алвес является самым титулованным футболистом мира. Он выиграл за карьеру 46 трофеев. В составе сборной Бразилии Дани завоевал "золото" Олимпийских игр-2020 в Токио.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ