"Дважды просить спрятать, но я их не послушала": 16-летняя украинка отказалась убрать флаг "Азова" на награждении в Венгрии

15 июня 2022, 19:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

16-летняя украинка стала серебряной призеркой соревнований. Во время церемонии награждения спортсменка из Черкасс развернула флаг полка "Азов", которые героически держали оборону Мариуполя от российских оккупантов. Однако это не понравилось организаторам турнира, они немедленно попросили Диану его спрятать.

Как оказалось, боксерша проигнорировала позорные требования организаторов и держала флаг в руках на протяжении всей церемонии награждения. Об этом Петренко рассказала в интервью Федерации бокса Украины.

"Я тренируюсь в зале, который носит имя Героя Украины Сергея Амброса, который служил в батальоне "Азов".

Выйдя на церемонию награждения с флагом полка "Азов", я хотела почтить Сергея Амброса и всех погибших защитников Украины… Организаторам мой поступок понравился, они дважды просить спрятать флаг, но я их не послушала и держала флаг в руках на протяжении всей церемонии награждения", - отметила Диана.

Также Петренко заявила, что выигранную медаль посвятила всем защитникам Украины, среди которых есть и члены ее семьи. Крестный отец девушки Сергей Оношенко погиб в боях с российскими оккупантами за Гостомель, а ее дядя Григорий Федотов сейчас воюет на фронте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ