Расплата за измену: фанаты сборной Украины в Кардиффе вытирали ноги о футболку Тимощука

06 июня 2022, 17:56 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Перед финальным матчем плей-ояф отбора на ЧМ-2022 против Уэльса фанаты сборной Украины в Кардиффе превратили игровую футболку Тимощука в тряпку для вытирания ног.

Болельщики "сине-желтых" бросили футболку Тимощука на землю и предлагали прохожим "почтить" Анатолия, вытерев об нее ноги. Отметим, что сделать это нашлось немало желающих.

"Вытирайте ноги об этого подонка, который бросил нашу команду. Это дерьмо, которое работает на "Газпром". "Газпром" никогда не будет с украинскими фамилиями", - говорит голос за кадром. Тимощук был рекордсменом по количеству сыгранных матчей за сборную Украины (144).  Однако 11 марта Анатолия официально вычеркнули из истории украинского футбола, лишив всех титулов, наград, почетных званий и тренерской лицензии.



С начала вооруженной агрессии России против Украины Тимощук никак не осудил действия оккупантов, а также продолжил работать в санкт-петербургском "Зените". В свою очередь, отец Анатолия, проживающий в Луцке, записался в терроборону города.

Напомним, сборная Украины не сыграет на ЧМ-2022, ведь уступила Уэльсу со счетом 0:1.

Уже в среду, 8 июня, "сине-желтые" проведут свой стартовый поединок в Лиге наций-2022/23 против Ирландии. Встреча в Дублине начнется в 21:45 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ