Украинский легкоатлет с личным рекордом победил на турнире в Испании

05 июня 2022, 17:59 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский легкоатлет Роман Кокошко выиграл золото в толкании ядра. В пятой попытке показал результат 20 метров и 71 сантиметр. Это личный рекорд украинца.

Екатерина Табашник соревновалась в прыжках в высоту, где заняла второе место (1.81). С рекордом турнира победила Марисабель Сэнью из Доминиканской Республики (1.88).

Еще одна спортсменка Анастасия Брызгина приняла участие в беге на 400 м и финишировала третьей за 53.64 с. Лучшей стала Лиснейдис Вейти (53.16).

Напомним, что в воскресенье, 5 июня, сборная Украины завоевала еще две медали на этапе Кубка мира по шаровой стрельбе, продолжающейся в столице Азербайджана Баку.