Украина завоевала 18-ю награду чемпионата Европы по тяжелой атлетике и лидирует в медальном зачете

04 июня 2022, 15:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

После фантастических медальных успехов Ирины Дехи и Алины Марущак, нашу страну прославил Максим Домбровский. Он в категории до 96 кг выиграл малое "серебро".

В первом виде - рывке - украинец финишировал шестым с результатом 162 кг. Однако в толчке украинец выполнил три чистых попытки и с результатом 207 кг занял второе место.

Кроме малого "серебра" в толчке, Домбровский претендовал и на большую медаль. Максим остановился в шаге от пьедестала, заняв по сумме двух видов четвертое место (369 кг).

До большой "бронзы" украинцу не хватило всего одного килограмма.

"Золото" и "серебро" соревнований выбороли армяне Давит Ховханнисян (377 кг) и Ара Аганян (375 кг) соответственно, а замкнул тройку призеров француз Роман Имадушене (370 кг).

Для Максима малое "серебро" стало первым в карьере на взрослом уровне. До этого он поднимался на подиумы европейских соревнований только в юниорских и молодежных категориях.

Всего в копилке сборной Украины уже 18 медалей чемпионата Европы-2022: 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. По общему количеству наград, включая малые и большие медали, украинская сборная возглавляет медальный зачет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ